Стартует новый сезон уличного баскетбола от НИЖЕГОРОДСКОЙ СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «Стритбол Горький»

баскетбол, стартует новый сезон уличного баскетбола от НИЖЕГОРОДСКОЙ СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «Стритбол Горький»
Категории:
Активный отдых, баскетбол
Когда:
8 мая 2011 г
Где:
Мещера, спортивная школа
603159, г. Н. Новгород, Карла Маркса ул., 17 а
(831)247-34-12
Источник:
www.basketgame.ru
Подробности:

К радости любителей уличного баскетбола, в Нижнем Новгороде стартует новый сезон уличного баскетбола от НИЖЕГОРОДСКОЙ СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «Стритбол Горький».
Открытие сезона состоится 8 мая на уже знакомых площадках центра уличного баскетбола «Мещера» по адресу: Нижний Новгород, ул.Карла Маркса 17-А.

Этого события с нетерпением ждали как спортсмены Нижнего Новгорода, так и команды из области. Тур открытия соревнований и он же отборочный тур чемпионата, символично назначен на  8 мая и приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. И как мы все думаем, абсолютно все команды будут играть на победу.

Турнир по уличному баскетболу стал традиционным мероприятием, которое организует НРСОО «Стритбол Горький». Основной целью проекта остается привлечение внимания молодежи к спорту. Большинство команд, играющих в турнире, являются постоянными и преданными его участниками. Но организаторы уверены, что с новым сезоном количество участвующих увеличится.

Сезон 2011 года является 4 по счету. С каждым годом, как отмечают боллеры, уровень организации только растет. Но организаторы не перестают удивлять спортсменов. Очередным достижением коллектива организаторов и приятным сюрпризом для участников стало то, что турнир стал полностью бесплатным. Команды теперь не платят стартовые взносы.  И это притом, что турнир не финансируется из бюджета.

Прогрессом и заслуженным результатом работы организаторов является присвоение туру открытия 8 мая статуса этапа Кубка России по уличному баскетболу. А это значит, что победитель получит право участия в Финале Кубка России, который состоится 8,9 июля в г. Владивосток.

Шагом вперед в развитии Нижегородского уличного баскетбола стало присвоение чемпионату статуса регионального этапа Чемпионата России по уличному баскетболу. Региональный этап пройдет в трех категориях: мужчины, юноши и девушки. Победитель, определившийся по результату сезона в категории «мужчины» будет представлять Нижегородскую область на Финале Чемпионата России 30 июля г. Москва.

Уже сенсацией турнира 8 мая станет приезд одной из сильнейших команд Европы: «Магазин СТРИТБОЛ» г.Москва (Чемпион России (2007), обладатель Кубка России (2008), обладатель Кубка Москвы (2007), победитель турнира Prague International Streetball Cup (2010). Это уже говорит о многом. Нижегородские боллеры смогут побороться с реальной командой звезд!

Подробней: www.basketgame.ru или www.streetbasket.ru


Календарь Регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу в г. Нижний Новгород 2011г.

№    Дата     Место проведения
1    8 мая 2011 г.    ЦУБ «МЕЩЕРА» (Н. Новгород) (КУБОК РОССИИ Н.Н.)
2    21 мая 2011 г.     ЦУБ «МЕЩЕРА» (Н. Новгород)
3    4 июня 2011 г.    ЦУБ «МЕЩЕРА» (Н. Новгород)
4    18 июня 2011 г.    ЦУБ «МЕЩЕРА» (Н. Новгород)
5    25 июня 2011 г.    ЦУБ «МЕЩЕРА» (Н. Новгород)
6    2 июля 2011 г.    ЦУБ «МЕЩЕРА» (Н. Новгород)
7    8,9 июля 2011 г.    г. Владивосток (ФИНАЛ КУБКА РОССИИ)
8    16 июля 2011 г.    ЦУБ «МЕЩЕРА» (Н. Новгород)
9    23 июля 2011 г.    ЦУБ «МЕЩЕРА» (Н. Новгород) (ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА Н.Н.)
10    30 июля 2011 г.    г. Москва (ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ)

* ЦУБ «МЕЩЕРА» - Центр уличного баскетбола «МЕЩЕРА» (г. Нижний Новгород).

Добавлено:
Натали