Премьера в театре "Вера"! Спектакль "Д’Артаньян"

a_22f0013e.jpg
Категории:
С детьми, Театр, премьера, Спектакль
Когда:
22 октября 2011 г, 16:00
27 октября 2011 г, 18:00
Где:
Вера
603070, г. Н. Новгород, Мещерский б-р, 10
(831)247-41-64
Подробности:
Приглашаем на премьеру 22, 23, 25, 26, 27 октября в 16.00

Михаил Бартенев. Д’ А Р Т А Н Ь Я Н

Романтический анекдот в 2-х действиях по мотивам романа А.Дюма «Три мушкетера»

Художественный руководитель постановки – з.р.к. РФ Вера Горшкова

Режиссер – Владимир Червяков

Композитор – Владимир Зырянов

Художник – Андрей Михайлов

Художник по костюмам – Полина Гришина

Режиссер по движению – Юрий Берладин (Москва)

Балетмейстер – Елена Хиценко

Песни П.Ж. де Беранже в переводе В.Курочкина и В.Чешихина-Ветринского

Приглашаем на первую премьеру нового ХХI сезона, адресованную подросткам, молодежи и, конечно же, зрителям среднего возраста. Увлекательный, обожаемый в юности сюжет романа А.Дюма переосмыслен нами благодаря пьесе современного московского драматурга Михаила Бартенева.

Молодой романтически настроенный провинциал д’Артаньян приезжает покорять столицу – воспетый трубадурами Париж с его тайнами Лувра и прекрасными парижанками. Короли и галантерейщицы, мушкетеры и поэты, друзья и враги – вся Франция ждет подвигов в свою честь! Но что скрывают пышные фасады и гламурные кружева? Чего мы достигаем, поднимаясь вверх по службе и попадая в водоворот политики? И что начинаем ценить? И почему становится так отчаянно весело пообедать на бастионе под градом пуль противника? Пройти через все испытания и найти ответы на вопросы нашему герою помогает его неистребимая искренняя вера в благородство, ведь честь Франции – это честь каждого: Атоса, Портоса, Арамиса и, конечно, Планше.

Это масштабная постановка молодого нижегородского режиссера Владимира Червякова, в которой занято 27 актеров. Сценографию придумал художник Андрей Михайлов, более 30 костюмов сшиты по эскизам Полины Гришиной, композитором Владимиром Зыряновым написана оригинальная музыка на замечательные ироничные песни французского поэта Беранже. Изящные бальные танцы ставит руководитель театра танца «Солнечный бестселлер» Елена Хиценко. Для постановки боев приглашен преподаватель сценического фехтования, ныне руководитель московского уличного экстремального «Театра ЭКС» Юрий Берладин. Наше знакомство с ним длится еще с 90-х годов, когда он работал в качестве режиссера по движению в спектаклях театра «Огурцы и другие пирожные», «Лисистрата», «Сказочка о первом встречном», «Все мальчишки - дураки».

В роли д’Артаньяна – лауреаты премии «Нижегородская жемчужина» артисты Дмитрий Суханов и Олег Юлов.

В главных ролях: з.а.РФ Владимир Ганин, арт. Алексей Степанушкин, Владимир Джумок, Елена Лопухинская, Александра Трушкина, Алексей Тулупов, Татьяна Кириллова, Ольга Куклина, Анна Королькова, Мария Митрофанова, Вадим Пьянов, Сергей Малафеев, Андрей Логинов, Дмитрий Зайцев, Сергей Иордан.

Принимаются заявки по телефону 2-47-41-64 Касса работает с 10.00 до 15.00 .

В дни вечерних спектаклей- с 10.00 до 19.00. Выходной-понедельник.


Стоимость билетов: 150 руб.

Добавлено:
Оля-НН