Кубок АСК «Нижегородское кольцо» по слалому

site.aspx_.jpeg
Категории:
Активный отдых, автогонки
Когда:
21 января 2012 г - 18 февраля 2012 г
Где:
"Нижегородское Кольцо", АСК
Ул. Памирская, д. 11Л
Тел.: 423-42-93, 415-35-88
Источник:
http://www.nring.ru/site.aspx?SECTIONID=757531&IID=2037461
Подробности:
Предстоящий слалом — соревнования для любителей. В этих соревнованиях может принять участие каждый автомобилист, уверенно чувствующий себя за рулем на скользких зимних дорогах.

Задача участников — пройти заданный маршрут на специально подготовленной площадке, при этом постараться не потревожить конуса, обозначающие границы трассы. Побеждает водитель, показавший лучший результат, складывающийся из времени прохождения дистанции и штрафных баллов за допущенные нарушения.

Победители каждого этапа и чемпионы по итогам всех трех этапов будут определены в трех классах: передний привод, задний привод, полный привод.

Кубок АСК «Нижегородское кольцо» по слалому будет состоять из трех этапов, каждый из которых предлагает участникам новую конфигурацию трассы со снежно-ледовым покрытием протяженностью не менее 400 метров. Первый этап пройдет на гоночной трассе «Нижегородское кольцо» 21 января. Второй этап состоится 4 февраля, третий — 18 февраля.

К участию в соревнованиях допускаются легковые автомобили на любом типе резины, сертифицированном для использования на дорогах общего пользования. Спортивные шины запрещены. Начало регистрации участников в 9:00, начало заездов в 10:00.

Победители каждого этапа и чемпионы по итогам всех трех этапов будут определены в трех классах: передний привод, задний привод, полный привод. 

На каждом этапе формируется призовой фонд - 20% от суммы стартовых взносов в каждом классе. Победителей Кубка ждут ценные призы и подарки Организаторов и партнеров соревнований.

 Судейское обеспечение соревнований - UnRacing Club

Мероприятие проводится при поддержке Нижегородского автоклуба  - "Автоклуб-НН.рф"

Добавлено:
Оля-НН