Выставка Натальи Сюзевой "Девичьи игры"

Kukolnik.jpg
Категории:
Выставки
Когда:
3 мая 2012 г - 31 мая 2012 г
Где:
Алексеевский пассаж, арт-галерея
ТЦ «Алексеевский пассаж» ул.Алексеевская д.8а/1, 4-й этаж, левое крыло
415-0-325
Подробности:
«Девичьи игры» - название самой большой серии работ, которую Наталья Cюзева продолжает уже более десяти лет. Художница считает, что женское творчество вообще отчасти является игрой. На выставке будет представлено около 30 работ мастера. Любимая техника Натальи Сюзевой — холст, масло. Пишет на холстах, которые часто натягивает и грунтует сама, будучи уверена, что процесс подготовки холста к живописи не менее важен, чем сама живопись.

В живописи применяет методы старых мастеров, используя приёмы классической итальянской постадийной живописи. Работа ведётся тонкими лессировками, последовательно накладываемыми друг на друга. Живописный слой получается тонкий и прозрачный.

Художница работает, в основном, в жанре сюжет­ной композиции. Почти все герои Натальи Сюзевой это дети и женщины, с их неж­ным, таинственным и хрупким внутренним миром. Девочки, девушки, женщины и старушки с их занятиями-играми всегда были интересны автору. Почти все работы делятся на несколько серий «Славянские праздники», «Девичьи игры», «Кофемания» и др.
 

Сюзева Наталья Геннадьевна родилась в г. Пенза в 1965 году. В 1980-84 гг. училась в ПХУ им. К. А. Савицкого. После окончания училища жила в Латвии, в Риге, где училась на курсах графики при Латвийской Академии художеств. В 1987 году вернулась в Пензу, в 1993 году была принята в Союз Художников России.
Работы находятся в частных собраниях России, Франции, Америки, Канады, Германии, Сербии и др.
 

Время работы выставки: пон. – субб. 10:00 – 19:30, воскр. 10:00 – 17:30. Справки по тел.: (831) 415-0-325 Вход свободный!

Добавлено:
Оля-НН