БАРМАЛЕЙ-БАРМАЛЕЙ-БАРМАЛЕИЩЕ

x_9b1a9d9a.jpg
x_9b1a9d9a.jpgx_9b1a9d9a.jpg

По сказкам Корнея Чуковского рекомендуется с 3-х лет.

Не ходите дети в Африку гулять в 2-х действиях

Автор инсценировки и режиссер – Ирина Лаптиева

Продолжительность спектакля – 1 ч 20 мин

Как прекрасен жаркий летний день на даче! За соседним кустом – Африка, где бегает страшный Бармалей и можно оседлать носорога. А на кухне на столе – самоварище сидит, да на всех покрикивает. Вот-так радость детворе! Приходите в гости, на наше представление-игру по сказкам К. Чуковского «Бармалей» и «Федорино горе».

«…Всякая искренняя детская сказка всегда бывает рождена оптимизмом. Ее живит благодатная детская вера в победу добра над злом», - писал поэт, переводчик и литературный критик К.И.Чуковский, известный подмосковной детворе как «дедушка Корней». Этой веры нам, взрослым, порой так не хватает. И именно этой верой театр «Вера» хочет поделиться со своими зрителями.

Действующие лица:

Танечка – Александра Трушкина

Ванечка – Олег Юлов

Мама – Ирина Карамышева

Папа-профессор географии – Сергей Голышев

Домоправительница Федора Егоровна – Ольга Куклина

Сторож Михей-«Бармалей» - Дмитрий Зайцев

Доктор, друг папы – Константин Еремеев

Двоюродная тетушка из Саратова – Галина Быкова

Дядя Лева-«самовар» - Алексей Степанушкин

Студентки-практикантки:

Шура – Татьяна Кириллова

Мура – Юлия Залетина

Нюра – Анна Королькова

 

Завершено. Прошедшие сеансы:

25 марта, 2012
12.00, 15.00
26 марта, 2012
11.00, 14.30
08 апреля, 2012
12.00, 15.00
12 мая, 2012
12.00
06 июня, 2012
10.30
08 июня, 2012
10.30
23 сентября, 2012
12.00, 15.00
31 октября, 2012 - 01 ноября, 2012
11.00, 14.30

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
Казалось бы, все располагает к тому, чтобы дерзать. Интернет делает мир прозрачным, проницаемым и доступным, а новые способы начать с нуля бизнес органично и неразрывно связаны с Интернетом. Однако российские теоретики и практики с некоторым скептицизмом относятся к новой заграничной моде.
Изображение пользователя Оля-НН.

Недавняя премьера шумного (как и сами зрители в антракте), яркого (как летний дачный день ребёнка) спектакля "Бармалей-Бармалей-Бармалеище"! Очень длинное название, как будто с повторением узнаваемой интонаций автора - К.Чуковского, схожего с воспоминанием его голоса с виниловой пластинки. "Привет родителям!" - написан девиз по центру задника сцены, на фронтоне воображаемого домосковного летнего дома - привет нам всем, из прошлого! Это игра в дачное беззаботное, довоенное время, каким его представляешь по чёрно-белым фильмам, по фотографиям литераторов - непременно в светлых одеждах, панамках, шляпках, с верандой, столом со скатертью и ушедшим самоваром. Ощущение ожившего кадра, как это модно сейчас, обретшего краски. И эта мода на ретро, продолжающаяся уже второй десяток, удачно воплотилась в постановке. Огромное спасибо Наталье Беловой - в который раз я получаю дополнительно эстетическое удовольствие от рассматривания сцены и костюмов! Её изобразительными работами, эскизами, украшено фойе театра - скучать не пришлось и в антракте! А режиссёр и автор инсценировки - Ирина Лаптиева, вновь порадовала трансформерами с элементами декораций. Если бы музыки В. Зырянова было больше, то спектакль перешел бы в разряд музыкального.

Главное - это игра в стихотворные сказки Чуковского, в которую включаются все жители дома, т.е. актёры - впадают в детство, получая от этого наслаждение. И даже Михей - не соглашался, но его уломали, уговорили стать Бармалеем. В лоскутной карте Африки, в матрасных ширмах и кулисах - они бродят, спасают и побеждают, от ситцевых и плюшевых: акулы, бегемота, носорога - совсем не страшно, а злодей - добрый и смешной. Здесь можно кидаться подушками, кричать, стучать и греметь, не услышав, как всегда: "Замолчи, перестань!". Федора - вовсе не грязнуля, а чистюля, но так здорово разыграть наивную, простую домоправительницу Федору Егоровну! От громыхания алюминиевых всевозможных: кастрюль, тазов, чанов, вёдер, чашек, черпаков, половников, ложек - в голове взрослых может зазвенеть, и закружиться - от быстроты перемещений! Но детям это по душе - настоящие зрители, они старательно выводили кривые строчки в книге отзывов: "Понравилось! Мне понравилось", - без всякого давления учителей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".